31 октября 2018, 12:16

Встречаемся, чтобы разъяснить миграционное законодательство Российской Федерации

31 октября 2018, 12:16. Тамбовская область.

Встречи проходили в здании медицинского университета  ТГУ.  Помимо представителей структурных подразделений управления по вопросам миграции УМВД и  руководства университета на беседах присутствовало более 180 иностранных студентов из  Индии,  Туниса,  Алжира,  Марокко, Египта, Йемен, Ирак, а также из стран СНГ (Казахстана и Узбекистана).

До студентов доведена информация  о правилах и сроках постановки на миграционный учет иностранных граждан, о   порядке и сроках оформления виз и приглашений, а также порядок продления и переоформления учебных виз.

В ходе встреч уделено внимание особенностям осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами, обучающимися в Российской Федерации, а для  студентов, прибывших из стран СНГ, доведена информация об участии  в Государственной программе по переселению соотечественников из-за рубежа.

Внимание иностранных граждан обращено  на правила поведения в общественных местах, соблюдение установленных норм поведения. Доведена информация о возможных способах мошенничества с использованием средств мобильной связи и необходимости незамедлительного обращения в органы внутренних дел в вышеуказанных случаях. Также были перечислены основания для неразрешения въезда иностранному гражданину в Российскую Федерацию. В ходе рабочей встречи сотрудники управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области ответили на все вопросы студентов, общение со студентами происходило  с помощью переводчика. 

  

Татьяна Улитина.

начальник отдела разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области

советник  государственной гражданской службы  РФ  3 класса                                          

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle