31 октября 2018, 17:08

Проведена молодёжная акция под названием «Стоп рекламе наркотиков!»

31 октября 2018, 17:08. Тамбовская область.

В  рамках реализации межведомственного плана совместных действий, связанных с противодействием вовлечения детей и молодёжи в распространение наркотических средств посредством сети Интернет, пропаганду и рекламу в сети веществ, находящихся в незаконном обороте, 31 октября проведена молодёжная акция под названием «Стоп рекламе наркотиков!».

Цель акции – уничтакжение на стенах жилых домов и заборах в южной части областного центра надписей, содержащих контакты распространителей запрещённых к обороту веществ.

Акция прошла под эгидой Тамбовской областной Думы и УНК УМВД. Активными участниками акции стали члены Молодёжного парламента Тамбовской области, общественной организации «Молодая гвардия», Молодёжного совета при Тамбовской городской Думе, представители городских префектур.

Решение об организации данного мероприятия возникло в ходе проведения  в октябре 2018 года в Доме молодежи круглого стола по теме: «Взаимодействие молодежных структур и общественности с органами охраны правопорядка  по предотвращению распространения наркотических средств бесконтактным способом, ликвидация рекламы наркотиков на фасадах зданий, заборах и городской территории».

На круглом столе было рекомендовано проведение ежеквартального мониторинга на наличие на фасадах домов, заборах и т.п. надписей, пропагандирующих сбыт наркотиков.

Достигнута договоренность о создании лидерами молодежного парламента антинаркотической страницы в социальной сети для информирования общественности.  

Активисты проекта будут заслушаны на заседании антинаркотической комиссии, по итогам которой будут проведены с домкомами и управляющими компаниями в общественных префектурах с целью упорядочения обмена значимой информацией.

Заместитель председателя  Тамбовской областной Думы Ирина Тен поддержала ряд инициатив и  профилактических проектов УНК УМВД России по Тамбовской области, направленных на снижение спроса на психоактивные вещества в регионе.  

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle