1 ноября 2018, 14:48

Тамбовчане продолжают верить мошенникам

1 ноября 2018, 14:48. Тамбовская область.

 За истекший период этого года на территории области совершено около тысячи мошенничеств. Способы совершения мошенничеств всевозможные – начиная  от  лже-сотрудников Пенсионного фонда и социальных структур, проверки газового оборудования, оказания посреднических услуг и заканчивая использованием высокотехнологичной сети Интернет. При этом преступники выбирают всё новые и новые предлоги, чтобы завладеть как можно более крупными суммами денег.

   Так, 31 октября  с заявлениями о совершенных в отношении них мошенничеств обратились двое молодых людей – жители села Столовое и улицы Тулиновской Тамбова. Сотрудникам полиции мужчины пояснили, что в период с 14 по 26 сентября перечислили порядка 40 тысяч рублей неизвестному, который обещал им помощь в получении водительского удостоверения категории «Е».  После того, как потерпевшие перечислили последнюю сумму, они терпеливо ждали месяц, пока с ними свяжется так называемый «помощник». Однако его номер был все время недоступен.  

   В итоге молодые люди все-таки поняли, что их обманули и обратились за помощью в полицию.

   Днем ранее  мошенничество было совершено в одном из магазинов нижнего белья в Тамбове. Двое преступников расплатились за покупку белья  закладками для книг, имитирующими денежные купюры. Ущерб – около 15 тысяч рублей.

  В этой связи еще раз напоминаем тамбовчанам о том, чтобы они были предельно   бдительны и осторожны: за большинством выгодных предложений о купле-продаже или иных услугах   скрываются мошенники.

  

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle