1 ноября 2018, 15:22

В Тамбовской области приняты дополнительные меры по контролю за перевозками пассажиров автобусами

1 ноября 2018, 15:22. Тамбовская область.

На территории Тамбовской области сотрудниками Госавтоинспекции продолжается целенаправленная профилактическая работа по контролю за перевозками пассажиров автобусами. Как правило, в ходе проводимых операций и мероприятий полицейские обращают внимание на техническое состояние автобусного парка, незаконное внесение изменений в конструкцию транспортных средств, влияющих на безопасность дорожного движения, соблюдение водителями установленного режима труда и отдыха, а также легальность таких перевозок.

Невыполнение пассажироперевозчиками требований нормативных правовых актов, регламентирующих порядок организации и осуществления пассажирских перевозок, ставит под угрозу безопасность дорожного движения и человеческие жизни.

Так, при проведении одного из таких мероприятий в конце октября сотрудниками Госавтоинспекции Тамбовского района совместно с сотрудниками по борьбе с экономическими преступлениями и миграционной службы на автодороге Р-22 «Каспий» был задержан автобус Неоплан, под управлением 36-летнего иногороднего водителя, который управлял транспортным средством, не имея при себе регистрационных документов, без тахографа и с многочисленными техническими неисправностями, при которых запрещена эксплуатация транспортного средства.

За допущенные нарушения водитель автобуса был привлечен к административной ответственности, а неисправное транспортное средство задержано и помещено на специализированную стоянку.

Всего за последнюю неделю октября автоинспекторами при надзоре за движением пресечено  25 нарушений ПДД водителями автобусов, запрещена эксплуатация двух автобусов, выявлены 3 факта незаконного внесения изменений в конструкцию транспортных средств.

Госавтоинспекция Тамбовской области напоминает, что информацию о нарушениях законодательства Российской Федерации при пассажирских перевозках, а также других нарушений пассажироперевозящего транспорта в области дорожного движения можно сообщить в дежурную часть ГИБДД Тамбовской области по тел. 8(4752) 534067 и по специально выделенному телефонному номеру: 509-002

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle