2 ноября 2018, 09:07

Сотрудники полиции задержали жителя Тамбовского района за кражу велосипеда

2 ноября 2018, 09:07. Тамбовская область.

30 октября полицейские ОМВД по Тамбовскому району раскрыли кражу, совершенную ранее. Данный факт произошел в июне этого года в селе Бокино. Неизвестный мужчина свободно проник в подъезд многоквартирного дома на переулке Дорожном. На лестничной площадке стоял велосипед марки «Стелс». Двухколесный транспорт не был пристегнут велосипедным замком, чем воспользовался преступник. Воришка вывез чужое имущество из подъезда, сел на велосипед и скрылся в неизвестном направлении. 45-летняя владелица велосипеда обнаружила пропажу, когда возвращалась домой с работы. Затем женщина обратилась в органы внутренних дел. Полицейские осмотрели место кражи и опросили жильцов дома, где произошла кража.

В ходе оперативно-розыскных действий преступника нашли и задержали, им оказался нигде неработающий гражданин 1965 г. р. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания и пояснил, что похищенный велосипед продал неизвестному лицу, а деньги давно потратил на себя.

В настоящий момент в отношении задержанного гражданина ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

Полицейские рекомендуют не оставлять имущество без присмотра. Соблюдать элементарные правила предосторожности, пристегивать велосипеды специальным замком. Необходимо забирать с собой все быстросъемное оборудование.

Не доверяйте присмотр за имуществом малознакомым людям. Знайте, что оставлять велосипеды в подъезде дома также не рекомендуется. Злоумышленники могут легко проникнуть и туда, а велозамок перекусить специальными щипцами. Поэтому самое надежное место хранения двухколесного транспорта – это гараж. Помните, проявленная бдительность поможет избежать многих неприятностей.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle