3 ноября 2018, 10:01

37-летний житель Первомайского района обвиняется в краже планшетного компьютера

3 ноября 2018, 10:01. Тамбовская область.

Утром 18 мая этого года в гости к своему знакомому зашел 37-летний мужчина. В ходе распития спиртных напитков гость заметил на столе в прихожей планшетный компьютер и решил его присвоить. После того, как хозяин отвлекся, гость спрятал технику под куртку, сослался на неотложное дело и ушел.

Пропажа обнаружилась в этот же день. Хозяин дома перезвонил гостю и потребовал вернуть похищенное, но тот сказал, что ничего не брал и не знает, куда пропал планшет. Тогда 40-летний житель поселка Первомайский обратился за помощью в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, опросили его по месту жительства. Мужчина признался, что алкоголь затуманил его разум, и он похитил компьютер. Техника находилась у него дома, он добровольно выдал ее. Планшет был возвращен хозяину.

В отношении 37-летнего жителя поселка Первомайский возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В ходе следствия собраны улики и доказательства совершения преступления, по окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд Первомайского района для принятия окончательного решения.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle