6 ноября 2018, 11:39

Спортсмены-динамовцы приняли участие в крупнейшем марафоне Черноземья «Мучкап-Шапкино-Любо!»

6 ноября 2018, 11:39. Тамбовская область.

04 ноября 2018 г. в р.п. Мучкапский прошёл VII марафон «Мучкап-Шапкино-Любо!», посвящённый Дню народного единства. В этот раз в самом крупном легкоатлетическом марафоне Черноземья приняли участие почти полторы тысячи человекна дистанциях 42,195 км, 21,0975 км, 10 км, 1050 метров (1/40 марафона). На соревнования приехали бегуны из Волгограда, Воронежа, Балашова, Саратова, Ртищева, Железногорска, Рязани, Чебоксар, Архангельска, Старого Оскола и других.

Кроме взрослых в забегах участвовали и самые юные участники из детского сада и учащиеся школ. Для  них организаторы подготовили «Сладкий» забег. Жители района также приняли участие в VIP-забеге.

Кроме того для бегунов и болельщиков был подготовлен концерт в местном Доме культуры, также спортсмены могли посадить дерево на аллее марафонцев.

Активное участие в соревнованиях приняло большое количество спортсменов-динамовцев из различных подразделений и ведомств органов безопасности и правопорядка Тамбовской области, а также ветераны-спортсмены и спортивные семьи. Динамовские спортсмены показали характер и высокие результаты во всех представленных дистанциях.

Хотелось бы отметить хорошие результаты ветеранов Тамбовского Общества «Динамо», которые регулярно принимают участие в Мучкапском марафоне:

- на дистанции 10 км в возрастной группе М50 2-е место занял Платицин Юрий (ветеран МОМВД России «Уваровский»);

- на дистанции 21,1 км в возрастной группе М40 2-е место занял Миронов Виталий (КФК УФССП России по Тамбовской области).

Также, активно в соревнованиях приняли самые юные воспитанники спортивного клуба «Юный динамовец» (спортивные секции). 

В итоге лучшими на дистанции 10 км стала семья Сергея и Елены Поповых из Воронежа. Тамбовский рекордсмен МСМК по легкой атлетике, член сборной команды России Артём Леоненко победил в полумарафоне наряду с Александрой Афанасовой из Воронежа. А на самой длинной дистанции первенствовали Михаил Звягинцев (г. Бирюч) и Юлия Рыжанкова (г. Старый Оскол).

Все участники, финишировавшие на своей дистанции, в подарок получили памятные медали с изображением стремительного волка. Победители и призеры получили ещё и денежные призы, кубки и медали.

Коллектив Тамбовской региональной организации Общества «Динамо» поздравляет Виталия и Юрияс призовыми местами и выражает искреннюю благодарность всем организаторам Марафона, всем людям кто поддерживал на трассе и спортсменам-динамовцам за активное участие в VII марафоне «Мучкап-Шапкино-Любо!» и поздравляет их с успешным финишем и завершением бегового сезона!

Учебно-спортивный отдел Тамбовской региональной организации Общества «Динамо».

Фото и материалы: оргкомитет Марафон «Мучкап-Шапкино-Люба!»

 

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle