7 ноября 2018, 08:54

Государственные услуги в сфере миграции доступны всем!

7 ноября 2018, 08:54. Тамбовская область.

В 1992 году в конце Десятилетия инвалидов  Организации Объединенных Наций (1983-1992) Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией № 47/3 провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов, с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью, как в общественные структуры, так и процессы развития.

В мире  проживает примерно один миллиард инвалидов (это около 15% населения мира), и все они сталкиваются с физическими, социально-экономическими и поведенческими барьерами, исключающими их из полномасштабного, эффективного и равноправного участия в жизни общества.

Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.

В этой связи в отделении по организации  оформления заграничных паспортов отдела по работе с гражданами Российской Федерации управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области будет организована акция «Доступная среда!»

Для граждан с ограниченными возможностями будут осуществлены выездные приемы, во время которых можно будет подать документы для оформления заграничного паспорта, не выходя из дома.

Для приема документов от заявителей, не имеющих возможности по состоянию здоровья обратиться в подразделение по вопросам миграции, по их просьбе, просьбе родственников, оформленным в письменном виде, осуществляется выход (выезд) сотрудника, ответственного за прием и регистрацию заявлений о выдаче паспорта, по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания гражданина.

Также участвовать в акции можно зарегистрировавшись и подав заявление о выдаче паспорта на Едином портале предоставления государственных и муниципальных услуг на сайте gosuslugi.ru

Узнать подробности и записаться на прием можно по телефону: (4752) 77-28-01  с 9.00-13.00, ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Екатерина Анашкина.

Начальник отделения по организации оформления заграничных паспортов УВМ УМВД России по Тамбовской области, майор полиции

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle