8 ноября 2018, 09:16

Сотрудники полиции задержали злоумышленника за кражу в Мордовском районе

8 ноября 2018, 09:16. Тамбовская область.

6 ноября в дежурную часть полиции МОМВД «Мордовский» поступило сообщение о краже. Оперативная группа незамедлительно выехала в село Большая Даниловка. Полицейские опросили 50-летнего местного жителя, в дом которого в период с 3 по 6 ноября проник неизвестный. Полицейские осмотрели помещение и выяснили, что воришка залез внутрь, взломав дверной замок. Из комнат ему удалось утащить швейную машинку, две фляги, железную кровать и бак из нержавеющей стали.

Криминалисты изъяли с места преступления следы пальцев рук преступника.  Полицейские опросили соседей потерпевшего и всех возможных свидетелей произошедшего. В ходе розыска был задержан мужчина 1990 г. р., проживающий в поселке Мордово.  Доставленный в отдел полиции гражданин дал признательные показания и сообщил, что собирался сдать похищенные предметы в пункт приема металлолома. Полицейскими изъято похищенное и возвращено владельцу.

В настоящий момент в отношении задержанного жителя Мордово ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража».

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle