8 ноября 2018, 15:07

По «горячим следам» в Сосновском районе раскрыт грабеж

8 ноября 2018, 15:07. Тамбовская область.

Днем 7 ноября в селе Стежки Сосновского района неизвестный мужчина в продуктовом магазине открыто похитил 4 тысячи рублей с прилавка. С деньгами он выбежал из магазина, сел в стоящий неподалеку автомобиль ВАЗ-2110 с номерами другого государства и скрылся. Продавец запомнила внешность грабителя, марку и цвет автомобиля и сообщила по телефону о совершенном преступлении в полицию.

Информация о совершенном грабеже передана всем наружным службам района. В течение получаса сотрудники уголовного розыска и ГИБДД установили, где находится автомобиль, остановили его и задержали двух мужчин. Оба оказались гражданами другого государства. Одного из них продавец опознала, в его одежде находились похищенные 4 тысячи рублей. Деньги были изъяты.

В отношении 43-летнего иностранца следственным отделом ОМВД России по Сосновскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В рамках следственных мероприятий было определено, что мужчина неоднократно судим и привлекался к уголовной ответственности на территории своей страны. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос о его аресте. Полицейскими устанавливаются цели пребывания безработного иностранца на территории Российской Федерации, а также отрабатывается его причастность к другим преступлениям на территории других регионов.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle