8 ноября 2018, 15:32

Сотрудники УМВД по г. Тамбову задержали троих злоумышленников, совершивших несколько грабежей на улицах областного центра

8 ноября 2018, 15:32. Тамбовская область.

Сигнал о первом грабеже поступил в дежурную часть городского управления 2 ноября этого года в 5 часов утра. Пострадавшая 62-летняя пенсионерка пояснила, что на остановке общественного транспорта «Лысогорская» к ней подбежал неизвестный мужчин и, выхватив  из ее  рук сумку, скрылся.  В сумке потерпевшей был паспорт,  две банковских карты  и 15 тысяч рублей. Далее в  этот же день в 23.30 на улице Мичуринской Тамбова грабежу подверглась 29-летняя жительница улицы Чичерина. У девушки также дерзко из рук неизвестным была выхвачена сумка с деньгами и золотыми сережками.

 7 ноября в Тамбове были совершены еще два аналогичных  грабежа. На остановке общественного транспорта на улице Рылеева в 6 утра у 57-летней пенсионерки  уже трое  грабителей из рук вырвали сумку. Там же в 11 часов грабежу подверглась и  53-летняя тамбовчанка. Наживой  троих  злодеев также стала сумка.

    Скрыться в этот раз преступникам не удалось.    После каждого совершенного грабежа преступники, распотрошив сумки и похитив из них деньги, выбрасывали сумки  на улице.  В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, проанализировав записи ближай  ших камер видеонаблюдения и места сброса сумок,  оперативные сотрудники городского управления вышли на след преступников и установили их личности. Дерзкие грабежи совершили 19-летний житель Никифоровского района и двое тамбовчан, одному из которых 27, а другому 29 лет.  Все трое имеют судимость за совершение краж.

Задержали преступников в  день совершения последних  двух  грабежей  – 7 ноября  возле одного из супермаркетов Тамбова. Вину свою они признали. Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 161 УК РФ. Ведется документирование их преступной деятельности.

  

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle