8 ноября 2018, 16:41

«Уроки здравого смысла»,

8 ноября 2018, 16:41. Тамбовская область.

В рамках  реализации долговременного межведомственного профилактического проекта под названием «Уроки здравого смысла», автором которого является управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД, организовано проведение  антинаркотических акций в высших учебных заведениях Тамбовской области с участием лучших специалистов по профилактике наркомании в регионе.

Цель таких мероприятий – предупреждение немедицинского употребления наркотических средств и психотропных веществ в молодёжной среде, недопущение фактов преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, формирование  антинаркотического мировоззрения и активной гражданской позиции.

Так, 7 ноября бригада специалистов побывала в Мичуринском аграрном университете. Акция носила массовый характер, так как участвовали в ней около 350 студентов вуза (социально-педагогический институт, институт экономики и управления, плодоовощной и инженерный институты), а также учащиеся Центра -колледжа прикладных квалификаций.

В качестве модератора мероприятия выступил ответственный секретарь областной антинаркотической комиссии Андрей Гриднев. С информацией о наркотической ситуации в регионе, мерах юридического воздействия за совершение правонарушений и преступлений молодых людей познакомили сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков и по делам несовершеннолетних УМВД. Об особенностях формирования химической зависимости и необратимых последствиях употребления наркотиков участники акции узнали от медицинских психологов Центра медицинской профилактики области и Центра профилактики и борьбы со СПИД.

8 ноября к антинаркотическому марафону присоединились студенты Института права и национальной безопасности ТГУ имени Г.Р. Державина, где получают образование будущие юристы и сотрудники органов охраны правопорядка .

Правовые механизмы антинаркотической деятельности студентам разъяснили  заместитель начальника отдела организации взаимодействия с органами государственной власти и межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УНК УМВД полковник полиции Марина Краснослободцева и сотрудник следственного отдела ОП №2 УМВД России по г. Тамбову капитан юстиции Анна Савкина.

Руководитель Центра реабилитации зависимых «Мост» Дмитрий Полухтин в диалоге со студентами коснулся психологических  аспектов наркотической зависимости, опираясь на многолетний опыт работы в сфере реабилитации больных наркоманией.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle