9 ноября 2018, 09:46

Лейтенант полиции Рыжова Светлана Викторовна – номинант премии имени генерал-майора милиции Г.Н. Калашникова

9 ноября 2018, 09:46. Тамбовская область.

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел областной совет ветеранов выбирает лучших полицейских для последующего поощрения. Инспектор ПДН Светлана Рыжова с детства мечтала стать сотрудником в погонах. Полицейские для нее всегда были примером для подражания - это люди, которые помогают гражданам, попавшим в беду. В 2015 году Светлана Рыжова с отличием закончила ТГТУ по специальности Юриспруденция. В 2017 году она поступила на службу в Отдел полиции № 1 г. Тамбова в должности инспектора по делам несовершеннолетних.

В обязанности лейтенанта полиции Рыжовой входит посещение и профилактическая работа с неблагополучными семьями и трудными детями, рассмотрение жалоб и заявлений от граждан.

За время прохождения службы Светлана зарекомендовала себя с положительной стороны, профессионально грамотным сотрудником. Ее отличают деловые и организаторские качества, она способна организовать работу по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений и административных правонарушений. В текущем году ею было раскрыто преступление, предусмотренное статье 158 УК РФ «Кража».

Данный факт произошел в областном центре в одной из квартир. Неизвестные похитили из сейфа деньги в сумме более 100 тысяч рублей и драгоценности. Было было определено, что к краже причастна несовершеннолетняя девушка. После доверительной беседы с подозреваемой, Светлане удалось выяснить, что краже причастны две ее школьные подруги. Проведя оперативные мероприятия, личности, совершившие кражу, были установлены. Полученная информация помогла раскрыть преступление.

По словам Светланы Рыжовой, главные качества для инспектора ПДН – это упорство, терпение, доброта и умение находить общий язык с трудными детьми.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности, а также за успешное выполнение задач повышенной сложности, она была поощрена руководством УМВД. Лейтенант полиции Рыжова Светлана Викторовна достойна представления для награждения дипломом и ценным подарком имени генерал - майора милиции Г.Н. Калашникова.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle