9 ноября 2018, 10:28

«Наши ветераны – наша гордость!»

9 ноября 2018, 10:28. Тамбовская область.

Коллектив УВМ УМВД России по Тамбовской области помнит и ценит сотрудников, внесших большой вклад в развитие и совершенствование деятельности подразделений по вопросам миграции и укреплению правопорядка на территории Тамбовской области.

Одним из таких сотрудников была Каменева Екатерина Владимировна, которая посвятила свой трудовой путь службе в органах внутренних дел.

Екатерина Владимировна родилась в городе Магадане 17 марта 1946 года. Закончила Тамбовский педагогический институт и с 1970 года приступила к работе в паспортном столе ОВД Советского райисполкома г. Тамбова и сразу в должности начальника. На протяжении 30 лет Екатерина Владимировна была бессменным руководителем отделения по паспортной работе милиции общественной безопасности отдела внутренних дел Советского райисполкова г. Тамбова. Екатерина Владимировна являлась грамотным, ответственным руководителем, пользующимся большим авторитетом у своих коллег. Свою службу в органах внутренних дел Екатерина Владимировна закончила в 1998 году в звании майора внутренней службы. 

Более 30 лет прослужила в органах внутренних дел Амосова Валентина Алексеевна.

Валентина Алексеевна родилась 26 августа 1948 года в г. Уварово Тамбовской области, где и служила на пользу жителям Уваровского района долгие годы. Свой трудовой путь в органах внутренних дел Валентина Алексеевна начала с июля 1973 года с должности начальника паспортного стола Уваровского РОВД. И до 2006 года, переживая сложные периоды реформирования в органах внутренних дел,  возглавляла паспортно-визовое отделение Уваровского горрайотдела внутренних дел Тамбовской области.  Валентина Алексеевна воспитала большое количество опытных сотрудников, которые продолжают служить в МОМВД «Уваровский». На заслуженный отдых Валентина Алексеевна ушла в августе 2006 года в звании подполковника внутренней службы.

Только добрые слова звучат из уст сотрудников подразделений по вопросам миграции, проработавших совместно с Семикиным Валерием Владимировичем не один десяток лет.

Валерий Владимирович родился 21 января 1965 года в с. Тулиновка Тамбовской области. В 1988 году окончил Рижское высшее военно-политическое  училище. В 1997 году окончил Волгоградский юридический институт по специальности юриспруденция. С ноября 1983 года по декабрь 1991 года служил в Вооруженных Силах Российской Федерации.

 С 1992 года Валерий Владимирович начал свою службу в органах внутренних дел в должности начальника отряда Исправительно-трудовой колонии № 7 СИД и СР УВД Тамбовской области. С 1996 по 1998 годы работал старшим инспектором отдела комплектования кадров управления кадров УВД Тамбовской области.

В период с 31 октября 2001 года по 30 января 2002 года подполковник внутренней службы Семикин Валерий Владимирович находился в служебной командировке на территории Чеченской республики в должности заместителя начальника ВОВД Шатойского района.

В 2004 году Валерий Владимирович назначен на должность начальника паспортно-визового отдела УВД Тамбовской области. А уже с января 2006 года прикомандирован к Федеральной миграционной службе, где и прослужил в должности заместителя начальника УФМС России по Тамбовской области до ноября 2012 года. Уволен Валерий Владимирович из органов внутренних дел Российской Федерации в звании полковника внутренней службы.  

За свой более 30-ти летний стаж службы Семикин В.В. награжден многочисленными грамотами, благодарственными письмами, медалями «За безупречную службу» 1, 2, 3 степени, медалью ФМС России «За усердие» и медалью ФМС России «За добросовестную службу».

В связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации хотелось бы пожелать всем сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости духа, успехов в нелегкой, но благородной службе! Уверенности и удачи во всех Ваших делах, счастья, добра и благополучия!

Лариса Горулько.

Специалист-эксперт организационно-методического отделения УВМ УМВД России по Тамбовской области,референт государственной гражданской службы РФ 1 класса

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle