11 ноября 2018, 10:19

В Удомельской гимназии состоялся тематический праздник «Посвящение в юные пешеходы»

11 ноября 2018, 10:19. Тверская область.

В городе Удомля сотрудники Госавтоинспекции навестили учащихся школы №3 имени О.Г. Макарова. Дорожные полицейские вместе с педагогами провели для первоклассников тематический праздник «Посвящение в юные пешеходы».

Мероприятие направлено на формирование культуры безопасного поведения на дороге, потребности в изучении и соблюдении Правил дорожного движения, воспитание чувства ответственности и дисциплинированности юных участников дорожного движения.

Программа праздника состояла из сценических форм, стихов, танцев, загадок, в ходе которых первоклассники еще раз повторили основные Правила движения по тротуарам и во время перехода проезжей части, вспомнили о важных дорожных знаках и сигналах светофора, о безопасных местах для подвижных игр и катания на самокатах, роликах, велосипедах. Особое внимание уделили тонкостям перехода проезжей части в отсутствии оборудованного пешеходного перехода, посмотрели презентацию «Безопасная дорога в школу». Также полицейские напомнили детейам о необходимости носить на одежде и портфелях световозвращающие элементы.

Школьники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков и загадки.

«Дети отлично справились со всеми заданиями и в конце мероприятия получили в подарок световозвращающие значки вместе с памяткой юного пешехода «Знай! Помни! Соблюдай!», - поделилась инспектор пропаганды ОГИБДД Наталья Соловьева. 

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме, приятные сюрпризы совмещались с серьезной профилактической работой, направленной на снижение количества аварий с участием школьников. 
Школьники в свою очередь пообещали инспектору всегда соблюдать ПДД и быть внимательными и аккуратными на проезжей части.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

 

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle