11 ноября 2018, 11:35

В адрес сотрудников кимрского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Тверской области пришла благодарность за спасение

11 ноября 2018, 11:35. Тверская область.

На сайт Главного управления МЧС России по Тверской области в раздел «Вопрос начальнику Главного управления» направлено письмо следующего содержания:

"Хочу выразить большую благодарность всему оперативному отряду МЧС и начальнику Главного управления, в частности, по Тверской области Кимрского района.

3.11.2018г. в лесу на моего мужа упала береза, что вызвало перелом позвоночника, необходима была срочная госпитализация. Ориентируясь только на данные мной координаты место нахождения, отряд МЧС с сотрудниками скорой помощи сумели найти нас и оказать всю необходимую медицинскую помощь с последующей эвакуацией до больницы в город Кимры.

Честно говоря, не ожидала что всего за 1,5-2 часа нас нашли в лесу ночью, на берегу реки, тем не менее, нашли и оказали всю необходимую помощь.

Очень рада, что в Тверской области трудятся такие ответственные люди! Огромное вам спасибо! Мой муж жив благодаря вам!".

Напомним, что 03.11.18 г., в 17-25 на телефон ЕДДС Кимрского района поступил звонок от гражданки Юлии Крошкиной о том, что её мужа в лесу придавило упавшим деревом, но он жив и ему нужна срочная помощь. Точное местоположение они не знали. Примерно в Приволжском с/п около д. Шипухино. Немедленно были организованы поисковые мероприятия силами сотрудников пожарно-спасательной части № 11. В 17-30 было принято решение позвонить также в поисковую группу «Сова», в полицейскую часть и в скорую медицинскую помощь.

Сотрудники пожарно-спасательной части №11 организовали поисковую группу в количестве 4-х человек и направились на поиски на моторной лодке по реке Волга в данный район.

В результате взаимодействия всех поисковых групп пострадавший был найден. В 19-55, освобожден из под дерева, ему оказали необходимую помощь врачи скорой и доставили в медицинскую санчасть города Кимры.

Для сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области  спасенные жизни – высшая награда.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle