12 ноября 2018, 10:47

В Пено сотрудники МЧС России с представителями других ведомств обсудили с педагогами аспекты воспитания детей в стенах школы

12 ноября 2018, 10:47. Тверская область.

Во время осенних школьных каникул  педагоги  МБОУ «Пеновская средняя общеобразовательная школа имени Е.И. Чайкиной» собрались на семинар по теме: «Совершенствование воспитательно-профилактической работы с детьми и подростками».

Профилактическая работа с учащимися – процесс сложный, многоаспектный и продолжительный во времени. Основная ее цель – защита  ребенка, его жизни, достоинства, права на развитие в меняющихся условиях социальной реальности. Поэтому в рамках профилактической работы с детьми и подростками важно  эффективное межведомственное взаимодействие школы и органов системы профилактики заинтересованных служб.

На семинар приглашены сотрудники пеновского пожарно-спасательного гарнизона: инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 45 Мария Петрова, руководитель пеновского инспекторского участка ГИМС МЧС России Константин Рогачев, заместитель прокурора района Дмитрий Осипов,  сотрудники полиции и инспекции по делам несовершеннолетних – Алексей Ершов и Антонина Смирнова.

Выступления участников семинара касались различных аспектов воспитательно-профилактической  работы с детьми и подростками:  межличностных отношений, связанных с учебой и взаимоотношениями со сверстниками,  профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, взаимодействие с семьей, профилактики предупреждения пожаров от детской шалости с огнем, обучение правилам поведения в экстремальных ситуациях и других.

Классные руководители, заместители директора по воспитательной работе, психологи, социальные педагоги и приглашенные сотрудники других ведомств  пытались выявить проблемные зоны, требующие  совместных действий. Они также обсуждали доступные и эффективные методы профилактической работы   с учащимися, систематизировали знания, накопленный опыт работы и составили алгоритм действий, чтобы в дальнейшем использовать его в своей работе при взаимодействии с детьми и подростками.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle