12 ноября 2018, 11:52

Познавательная экскурсия в пожарно-спасательную часть № 25 города Бологое Тверской области

12 ноября 2018, 11:52. Тверская область.

Обеспечение безопасности подрастающего поколения – одна из важнейших задач  Главного управления МЧС России по Тверской области. Сотрудники спасательного ведомства регулярно проводят профилактические мероприятия с целью недопущения происшествий с участием детей.

В рамках года культуры безопасности в МЧС России, свои двери для студентов Бологовского колледжа распахнула пожарно-спасательная часть № 25. Начальник караула Алексей Племяник начал экскурсию с разговора о  пожарном автомобиле. Сотрудник части подробно объяснил ребятам, чем оснащен боевой автомобиль, рассказал о его технических возможностях.  После этого он познакомил экскурсантов с внутренним распорядком дня пожарно-спасательной части, где день расписан по часам. Кроме того, напомнил основные правила поведения при обращении с электроприборами, газовым оборудованием, спичками и зажигалками, озвучил печальную статистику возгораний за год по причине неосторожного обращения с огнём.

Ребята с огромным интересом рассматривали технику и задавали вопросы. Позже их ждало знакомство с боевой одеждой пожарного-спасателя – «боевкой». Некоторые, конечно же, не упустили возможность примерить ее на себя.

Затем студентов вывели на улицу, где экскурсия продолжилась – спасатели продемонстрировали подъем при помощи штурмовой лестницы на третий этаж учебной башни. 

В конце мероприятия учащиеся бологовского колледжа искренне поблагодари сотрудников пожарно-спасательной части № 25 за очень интересное занятие и пообещали всегда и везде соблюдать требования пожарной безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle