12 ноября 2018, 12:26

В Твери сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве

12 ноября 2018, 12:26. Тверская область.

В дежурную часть Центрального отдела полиции УМВД России по городу Твери обратился 53-летний местный житель. Мужчина пояснил, что на одной из улиц города к нему подошел неизвестный и предложил купить золотые монеты, стоимость которых он оценил в 210 000 рублей. Получив деньги, преступник скрылся, после чего потерпевший решил проверить достоинство монет в ближайшем ювелирном салоне, где и выяснилось, что приобретенные с рук монеты не представляют никакой ценности.

Полицейские выяснили у заявителя приметы преступника, обследовали место происшествия, изъяли следы и улики. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и личность подозреваемого. Им оказался 24-летний житель Ставропольского края. Мужчина задержан и признался в содеянном. Полученные обманным путем деньги фигурант потратил по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Ведется следствие. Оперативники проверяют мужчину на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Тверской области.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области 

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle