13 ноября 2018, 09:20

После осенних каникул сотрудники МЧС России по Тверской области напомнили детям меры пожарной безопасности и поведения на водоемах

13 ноября 2018, 09:20. Тверская область.

После осенних школьных каникул сотрудники  пеновского пожарно-спасательного гарнизона продолжили  профилактическую работу в образовательных учреждениях района. Они вновь побывали в сельских школах.

Внеочередные беседы с обучающимися и педагогами Охватской, Ворошиловской, Рунской и Мошаровской школ проведены с целью еще раз проинструктировать детей и взрослых о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности, как в школе, так и в быту. Быть очень осторожными вблизи водных объектов,  в период становления на них ледового покрова не выходить на тонкий лед. 

Каждый человек должен владеть информацией о том, как обезопасить себя в любой ситуации. Знать формулу безопасности: предвидеть опасность, по возможности избегать её, при необходимости чётко действовать, помнить номера телефонов вызова экстренных служб. Об этом беседовали с присутствующими на занятиях инструктор противопожарной профилактики  пеновской пожарно-спасательной части № 45 п. Пено Мария Петрова и руководитель пеновского инспекторского участка ГИМС МЧС России Константин Рогачев.

В разговоре с педагогами сотрудники МЧС России заострили внимание на том, что при возникновении пожаров в жилье, несчастных случаях на водоемах  часто  гибнут дети. И это очень серьезная проблема, требующая для своего решения четких, скоординированных действий со стороны  педагогов, сотрудников МЧС России, родителей, поэтому следующие встречи запланировано провести именно в таком составе. Круг проблем, связанных с безопасностью ребенка, невозможно решить только в рамках школы: особая роль в этом вопросе отводится именно  семье.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle