13 ноября 2018, 10:15

Подведены итоги конкурса журналистских работ регионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества – 2018»

13 ноября 2018, 10:15. Тверская область.

Традиционно МЧС России ежегодно проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Основная цель Фестиваля – повышение культуры безопасности жизнедеятельности населения и готовности реагирования на чрезвычайные ситуации и пожары, а также развитие службы спасения на территории всей страны.

В Главном управлении МЧС России по Тверской области завершился конкурс журналистских работ в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества – 2018». В конкурсе журналистских работ в номинации «Лучший телевизионный проект» одержала победу команда филиала ВГТРК ГТРК «Тверь». «Лучшей информационной программой на радио» признана программа Телерадиокомпании «Тверской проспект» под названием «Тема дня» с ее постоянной ведущей – Ириной Чикуновой. В печатных средствах массовой информации в этом году также учредили номинацию – «Лучший материал в печатных СМИ». В ней победу одержал журналист тверского отделения «Комсомольской правды» Альберт Бойков. В номинации «Лучший интернет-проект» победу одержал интернет-портал «TVTVER.RU». В конкурсе материалов в социальных сетях в номинации «Чрезвычайный юнкор» признан лучшим автор Никита Миронцов, учащийся 10 класса школы № 5 города Нелидово.  По итогам этапа в номинации фотоконкурс «Вглядись в лицо героя» победу одержал Антон Похиляк – корреспондент российского экономического еженедельника «Афанасий-бизнес». Лучшим в номинации «Чрезвычайный блогер» стал Павел Успенский.

Все перечисленные журналисты направлены на межрегиональный уровень для дальнейшего участия в конкурсном отборе.

Представители средств массовой информации несут культуру безопасности жизнедеятельности в массы.  Средства массовой информации оказывают влияние почти на все сферы и институты общества, включая политику, здравоохранение, образование, религию. Массовая культура в различных ее вариантах формируется, распространяется и сохраняется с помощью средств массовой информации. Средства массовой информации в регионе тесно взаимодействуют с Главным управлением МЧС России по Тверской области, чтобы оперативно и достоверно информировать население о происшествиях и чрезвычайных ситуациях, также с помощью активной работы журналистов и пожарных-спасателей решается основная задача ведомства – предупреждение, – через постоянную и доступную для каждого жителя Верхневолжья пропаганду безопасного образа жизни.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle