13 ноября 2018, 10:47

Ирина Чикунова – эталон тверской журналистики, – победитель конкурса журналистских работ регионального этапа X Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»

13 ноября 2018, 10:47. Тверская область.

В Главном управлении МЧС России по Тверской области подведены итоги конкурса журналистских работ в рамках регионального этапа X Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». По традиции пресс-службой подготовлен ряд материалов о победителях – представителях средств массовой информации, внесших наибольший вклад в информирование населения, а также проявивших творческий подход и высокий уровень профессионализма за 2018 год. Сегодня, в день 100-летия со дня образования союза журналистов России, начинается серия материалов про лауреатов-«акул пера».

В номинации «Лучшая информационная программа на радио» одержала победу программа «Тема дня» с ее бессменной ведущей – Ириной Чикуновой. Ирина Владимировна в журналистике более 30 лет, с 1987 года. За это время Ирина Чикунова пробовала себя во многих сферах журналистики: в печати, телевидении, радио – за многогранность в работе она стала членом Союза журналистов России, а также победителем во многих конкурсах.

Так сложилось, что Ирина Чикунова с самого начала своего творческого пути решила стать журналистом, освещающим чрезвычайные происшествия, связанные с Тверской областью. Она пять раз выезжала в Чеченскую республику для освещения работы тверских милиционеров в горячих точках страны, на ее счету множество телевизионных сюжетов на криминальные и не только темы. За профессиональную работы на протяжении многих лет, которая сочетается с общественной деятельностью, она стала и членом Общественных Советов УМВД, УФСИН, УФССП и СУ СК РФ по Тверской области, и членом Общественной наблюдательной комиссии Общественной палаты России по Тверской области.

Одной работой на телевидении Ирина Владимировна не ограничилась. Вот уже несколько лет она является одной из ведущих программы «Тема дня», выходящей ежедневно по будням на тверской частоте 95.5 FM и в эфире телеканалов «Тверской проспект» и «Тверской проспект-регион». Постоянными участниками программы являются руководители и сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области. В рамках этих передач Ирина Чикунова ведет беседу с компетентными гостями на темы, связанные с безопасностью жителей региона. Чаще всего – это профилактика несчастных случаев на воде, противопожарная безопасность, работа спасателей и сотрудников медицины.

За профессиональные качества журналиста – объективность, оперативность, актуальность и инициативность – Ирина Владимировна отмечена знаком «Серебряное перо», является обладателем Хрустальной совы, имеет награды от УМВД России, Следственного комитета РФ, ЦРЦ МЧС России и других ведомств. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle