13 ноября 2018, 11:37

В Твери полицейские раскрыли кражу автомобиля

13 ноября 2018, 11:37. Тверская область.

В полицию обратился 58-летний местный житель. Мужчина сообщил о том, что днем был похищен принадлежащий ему автомобиль марки «Газель», припаркованный во дворе дома в неисправном состоянии. Ущерб составил 80 000 рублей.

По данному сигналу направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие на место происшествия стражи правопорядка составили описание похищенного транспортного средства, на месте изъяли следы и улики, наметили пути отхода преступника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 39-летний ранее судимый житель Твери. Мужчина доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном и пояснил, что вывез чужую машину со двора и сдал ее в пункт приема металла.

В отношении преступника возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Фигурант арестован. Ведется следствие. Оперативники проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle