15 ноября 2018, 13:32

Павел Успенский – самый «Чрезвычайный блогер» Тверской области

15 ноября 2018, 13:32. Тверская область.

В Главном управлении МЧС России по Тверской области подведены итоги конкурса журналистских работ в рамках регионального этапа X Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». По традиции пресс-службой подготовлен ряд материалов о победителях – представителях средств массовой информации, внесших наибольший вклад информирование населения, а также проявивших творческий подход и высокий уровень профессионализма. 

Одержал победу в номинации «Чрезвычайный блогер» шеф-редактор информационно-новостного портала «Информ-69» Павел Успенский по образованию – историк, однако это не помешало свою жизнь связать с журналистикой, оперативной журналистикой. Вот уже на протяжении трех лет Павел работает на просторах интернет-СМИ: помогал развивать информационно-развлекательный портал «Weekend-Тверь», был редактором портала «ВОТ! – Все о Твери и Верхневолжье», а с 2018 года является шеф-редактором информационно-новостного портала «Информ69». 

Павла привлекают социальные темы, экстремальный спорт и деятельность спецслужб – МЧС России, УГИБДД по Тверской области, УМВД по Тверской области. Павел не боится работы в сложных условиях и всегда готов к внештатным ситуациям. Именно поэтому на местах происшествий и чрезвычайных ситуаций он пребывает одним из первых среди тверских журналистов. В послужном списке – работа на пожаре в Детской областной клинической больнице в феврале 2017 года, ночном прорыве магистральной теплосети в Заволжском районе Твери в декабре 2017 года, дорожно-транспортном происшествии на Старицком шоссе осенью 2018 года и и многих других происшествиях в городе Твери и в тверском регионе. 

– Сменив сферу деятельности на журналистику, я стал часто присутствовать на местах чрезвычайных ситуаций. К сожалению, в нашем регионе, как и во многих других, часто происходят различные неприятности – ДТП, пожары, коммунальные аварии. Считаю, что главной целью их освещения в СМИ должны стать не подача публике «чернухи» для чтива, а предупреждение и пропаганда безопасности. Люди, читая о происшествиях, должны делать выводы и задумываться о том, что техника безопасности – не простые слова, а то, что однажды может спасти им жизнь. А спецслужбы всегда оперативно придут на помощь. За собой же я начал замечать, что стал аккуратнее водить автомобиль и обращать внимание на то, что раньше казалось не столь важным, – делится с нами Павел. 

Результат работы Павла Успенского виден всегда, так как он – активный пользователь сети-Интернет. Публикации Павла оперативно появляются у него в профиле в социальных сетях и сопровождаются текстом, фото-и видеоматериалами. Познакомиться с ними можно здесь: https://www.instagram.com/dormires/ . 


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle