16 ноября 2018, 15:23

В УМВД России по Тверской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России

16 ноября 2018, 15:23. Тверская область.

В большом зале Управления МВД России по Тверской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию образования службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России.

Официальной датой основания этой службы считается 17 ноября 1923 года. В преддверии праздника личный состав и руководителей службы участковых уполномоченных полиции поздравил временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Тверской области Пётр Пырх, заместитель начальника УМВД России по Тверской области – начальник полиции Дмитрий Свинов, а также представители законодательной власти региона, коллеги из МЧС и УФСИН.

Обращаясь к сотрудникам, Пётр Пырх поблагодарил участковых за профессионализм ивысокую работоспособность.

«Вы - лицо нашей полиции, представители власти на местах и главное связующее звено с населением. К участковым уполномоченным всегда предъявляются особые требования. Именно им доверено оберегать мирную жизнь и покой людей, бороться с нарушениями законности и правопорядка. Это трудная и в высшей степени ответственная миссия, требующая профессионализма и компетентности, безупречных личных качеств», - отметил Пётр Пырх.

В 2018 году участковыми уполномоченными полиции рассмотрено 93 тысячи заявлений и сообщений граждан о преступлениях и правонарушениях,  раскрыто 2296 преступлений - это около трети всех раскрытых преступлений. Более половины из них - 1480 - профилактической направленности и 401 - против собственности. Выявлено 37 тысяч административных правонарушений, в том числе более 10 тысяч в рамках индивидуально-профилактической работы с лицами, состоящими на контроле в органах внутренних дел.

Лучшие участковые были награждены благодарностями и почетными грамотами ведомства, Законодательного Собрания Тверской области, регионального управления МЧС и УФСИН. Также в рамках мероприятия состоялось награждение представителей  СМИ за профессионализм и объективность в освещении работы полиции.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle