17 ноября 2018, 09:32

В Удомле дорожные полицейские и школьники напомнили водителям о соблюдении правил дорожного движения

17 ноября 2018, 09:32. Тверская область.

Учащиеся школы №4 совместно с отделением ГИБДД МО МВД России «Удомельский» ежегодно проводят акции и мероприятия, посвящённые памяти пострадавших и погибших в ДТП, призывают к соблюдению ПДД. 

Цель этого дня заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей. Среди основных причин ДТП - превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, игнорирование дорожных знаков, вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, переход дороги в неустановленном месте.

День, посвященный этой теме, призван привлечь внимание к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает 3 тысячи человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших - молодежь. Каждый день на дорогах России погибают 3-4 ребенка, а в год погибает примерно 1300 детей.

Но как избежать жертв на дорогах? Для этого нужны профилактические меры, разъясняющие взрослым и детям, как важно соблюдать ПДД. И Всемирный День памяти жертв ДТП напоминает, какова цена ошибки на дороге.

Учащиеся школы совместно с отделением ГИБДД МО МВД России «Удомельский» провели акцию: «Нет ДТП!», «Водитель, внимание! На дороге дети!» и «Пешеход! На переход!» приуроченных к Всемирному Дню памяти жертв ДТП. 

Ребята раздавали водителям листовки с призывом о необходимости быть внимательными на дорогах, особенно неподалеку от детских учебных заведений, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Пешеходов призывали быть внимательными и осторожными, переходить дорогу только на пешеходных переходах, использовать светоотражающие приспособления. 
Отдавая дань памяти жертвам ДТП, участники акций выражают надежду на то, что страшная статистика дорожных катастроф с каждым годом будет уменьшаться.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle