18 ноября 2018, 09:05

Полицейские Краснохолмского района совместно с отрядом ЮИД провели акцию «Задумайся! Остановись! Хватит жертв!»

18 ноября 2018, 09:05. Тверская область.

Каждый год в третье воскресенье ноября в России, как и во всем мире, вспоминают тех, кто погиб в дорожных авариях. Сотрудники Госавтоинспекции Краснохолмского района совместно с отрядом ЮИД Краснохолмской средне-образовательной школы № 2 имени Сергея Забавина» вышли на улицы города, где провели профилактическую акцию «Задумайся! Остановись! Хватит жертв!».

В ходе мероприятия юные инспекторы движения вручали водителям листовки с лозунгами о соблюдении Правил дорожного движения, подготовленные заранее, и обращались к водителям с просьбой о неукоснительном соблюдении ПДД.

Так же детейа напомнили автолюбителям особлюдении скоростного режима, о правилах проезда пешеходных переходов и перекрестков, об обязательном использовании ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств, которые в несколько раз позволяют снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребёнку жизнь.

 После проведения акции ученики совместно с сотрудниками ГИБДД и педагогами зажгли «Свечу памяти» и произнесли слова «НЕТ ДТП». Это - и предупреждение, и выражение скорби, и напоминание о том, что жизнь человека бесценна!

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle