18 ноября 2018, 11:13

В Тверской области полицейские разыскали украденный велосипед

18 ноября 2018, 11:13. Тверская область.

В МО МВД России «Ржевский» за помощью обратился 64-летний житель Ржева. Мужчина сообщил о пропаже принадлежащего ему велосипеда. В ходе разговора с заявителем полицейские выяснили, что свое имущество потерпевший оставил без присмотра в подъезде дома.

С целью выяснения подробностей произошедшего сотрудники органов внутренних дел выехали на место происшествия, опросили возможных свидетелей и изъяли вещественные доказательства. Со слов заявителя полицейские составили описание украденного велосипеда. Полученную информацию оперативный дежурный направил патрульным экипажам полиции.

По фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации  «Кража», возбудили уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска проверили места возможного сбыта украденного средства передвижения, отработали на причастность к краже лиц, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Преступником оказался ранее не судимый 28-летний местный житель. В ходе беседы с полицейскими задержанный признался в содеянном. Похищенный велосипед изъят, сотрудники органов внутренних дел проверяют мужчину на причастность к другим противоправным деяниям, совершенным на территории региона. Ведется следствие. 

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle