19 ноября 2018, 09:14

В пожарно-спасательной части № 25 города Бологое распахнулись двери для дошкольников

19 ноября 2018, 09:14. Тверская область.

В рамках года культуры безопасности в МЧС России на территории Верхневолжья сотрудники МЧС России продолжают проводить профилактические мероприятия. В ходе них пожарные-спасатели посещают образовательные учреждения, детские сады, Дома культуры и жилые дома. Однако не в этот раз.

На днях сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вышневолоцкому, Бологовскому и Фировскому районов Тверской области решили пригласить в гости к пожарным воспитанников детского сада. Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 4» прибыли в пожарно-спасательную часть № 25 города Бологое.

Мероприятие началось с азов: с истории пожарной охраны и действующей в Бологое части. Для наглядности их провели в музей, где ребята смогли увидеть средства тушения пожаров прошлого века и многое другое. Следующим местом, куда дети отправились, стала база звеньев газодымозащиты. Здесь детям пояснили, что такое средства индивидуальной защиты органов дыхания и какой принцип их действия во время пожара.

Самым зрелищным моментом в экскурсии стала демонстрация ребятам пожарных машин. Сотрудники пожарно-спасательной части рассказали о том, какое оборудование возится в боевой технике и для чего оно нужно. Некоторые из ребят прикоснулись к боевкам и полазали в кабине машин. В заключении, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы было проведено занятие по требованиям пожарной безопасности с раздачей памяток.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle