20 ноября 2018, 12:03

Традиции и качество: команда филиала ВГТРК ГТРК «Тверь» стала победителями в номинации «Лучший телевизионный проект»

20 ноября 2018, 12:03. Тверская область.

В Главном управлении МЧС России по Тверской области подведены итоги конкурса журналистских работ в рамках регионального этапа X Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». По традиции пресс-службой подготовлен ряд материалов о победителях – представителях средств массовой информации, внесших наибольший вклад информирование населения, а также проявивших творческий подход и высокий уровень профессионализма. 

В 2018 году снова учреждена номинация в конкурсе журналистских работ в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужество» под названием «Лучший телевизионный проект». Участие в нем приняли некоторые телевизионные средства массовой информации, однако лучшей из всех стала команда ВГТРК ГТРК «Тверь».

Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Тверь»  ведет телевизионное вещание почти 30 лет и является одной из немногих региональных компаний, которые ведут вещание через искусственный спутник земли «Ямал-200». За почти три десятка лет существования сменилось множество профессионалов в рядах ГТРК «Тверь», однако принцип работы остается неизменным – качественно, оперативно и максимально широко освещать мероприятия Тверской области.

Сюжеты выходят в программе «Вести-Тверь», которая, как отмечают в самой компании, является визитной карточкой. Она выходит в прямой эфир на канале «Россия 1» с утра и до позднего вечера. Таким образом ведется полный охват аудитории.

Сейчас государственная телевизионная и радиовещательная компания «Тверь» располагает самым мощным в области техническим, кадровым и творческим потенциалом для создания телевизионных информационных и тематических программ. Ежедневно корреспонденты с операторами ищут информационные поводы для съемки качественного сюжета, чтобы уже вечером того же дня он вышел в эфир.

Целью сюжетов является не только информирование, культуроформирование населения, но и пропаганда, и популяризация безопасности, пожарной безопасности. В связи с этим, между пресс-службой Главного управления МЧС России по Тверской области и сотрудниками ВГТРК ГТРК «Тверь» есть тесная связь. Журналисты компании с радостью снимают сюжеты о деятельности спасательного ведомства, а сотрудники МЧС России с радостью появляются в эфирах в качестве компетентного гостя или интервьюируемых.

На конкурс от филиала поступило сразу несколько заявок. Здесь и «Трехдневный Всероссийский семинар-совещание начальников инспекций ведомственной пожарной охраны УФСИН из всех регионов России» Павла Якушина, и «Профилактика торфяных пожаров – занятие ежедневное. И дает результаты. Ни одного случая за 2018 год зафиксировано не было. Рейд с пожарными по торфоразработкам» Екатерины Бардеевой, и интервью Ирины Шляхтовой в День гражданской обороны России с Николаем Бондарем, начальником отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической и медицинской защиты Главного управления МЧС России по Тверской области, и сюжет Александра Сабитова о работе взрывотехников Центра спасательных операций «Лидер». Безусловно, каждый из корреспондентов достоин победы во Всероссийском фестивале «Созвездие мужества», но выделить кого-то невозможно. Поэтому было принято решение наградить всех, как одну целую и нерушимую журналистскую команду.

Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения «Созвездие мужества» направлен на объединение представителей силовых ведомств, журналистов, общественность в решении общей задачи – повышения культуры безопасности нашей жизни. Конкурс проводится, в том числе, и для того, что рассказать о современных героях – пожарных, спасателях, представителях других профессий, обычных людях, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle