22 ноября 2018, 10:16

В Тверской области полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении на пенсионерку

22 ноября 2018, 10:16. Тверская область.

В полицию поступило заявление 80-летней жительницы города Бологое о совершении в отношении нее разбойного нападения. В ходе разбирательства полицейскими было было определено, что поздним вечером двое преступников обманным путем проникли в дом заявительницы и, угрожая ножом, нанесли пенсионерке многочисленные телесные повреждения, похитили у нее деньги, после чего скрылись. Потерпевшая была госпитализирована в больницу.

По данному сигналу была немедленно направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие на место происшествия оперативники изъяли следы и улики, опросили соседей и возможных свидетелей произошедшего, наметили пути отхода предполагаемых преступников. На поиск преступников были направлены патрульные экипажи и наряды оперативных служб.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение дежурных суток сотрудниками уголовного розыска установлены личности подозреваемых в совершении разбойного нападения на пожилую женщину. Ими оказались неработающие ранее судимые жители города Бологое – 27-летний мужчина и 28-летняя женщина. Злоумышленники задержаны и водворены в изолятор временного содержания.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle