23 ноября 2018, 09:24

В Сандово сотрудники МЧС России уделяют большое внимание профилактическим рейдам в жилых секторах

23 ноября 2018, 09:24. Тверская область.

В рамках Года культуры безопасности в МЧС России и в целях профилактики пожаров, минимизации потерь, а также гибели и травмирования людей, в  числе которых дети, на пожарах,  на территории Тверской области проводятся профилактические рейды по жилому сектору.

Активная работа ведется и в Сандовском районе, где инструктор противопожарной профилактики сандовского гарнизона пожарной охраны МЧС России по Тверской области Алексей Невзоров совместно с социальными работниками сандовского ГКУТО «Центр социальной защиты населения» проводит профилактические рейды в местах проживания социально незащищенных групп населения. Семьи, входящие в группу «риска» – наиболее уязвимы при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций. Сюда входят многодетные семьи, инвалиды, пожилые граждане.

В ходе рейда по поселку Сандово, населению сотрудники МЧС России рассказали о статистике пожаров произошедших на территории района, акцентировав особое внимание на правильное эксплуатирование, отопительных печей и котлов, газового оборудования. Кроме того, затронули тему электрики и порекомендовали местными жителям не перегружать электрическую проводку и не использовать в качестве отопительных приборов электрические плитки и другую самодельную технику.

Сотрудники МЧС России разъяснили гражданам о недопущении курения особенно в состоянии алкогольного опьянения, детям – о шалости с огнём, которая неизбежно приводит к возникновению возгораний и пожаров. Иными словами - напомнили жителям Сандовского района о соблюдении требований пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период времени.

В конце каждой беседы всем раздавалась наглядная агитация – памятки,  листовки на противопожарную тематику с номерами вызова экстренных служб. Лицам, которых на момент рейда не было дома, листовки клали в почтовый ящик.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle