23 ноября 2018, 09:47

В Твери полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

23 ноября 2018, 09:47. Тверская область.

В полицию обратилась 30-летняя жительница Твери с заявлением о мошенничестве. Потерпевшая пояснила, что вечером в офисе одного из торговых центров города к ней подошла неизвестная женщинапод предлогом снятия порчи. Обманным путем злоумышленница провела «ритуал очищения», после чего скрылась с деньгами заявительницы. Ущерб составил 20 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и очевидцев произошедшего, наметили пути отхода предполагаемой преступницы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области совместно с оперативниками Центрального отдела полиции установлена личность злоумышленницы. Ей оказалась неработающая, ранее судимая жительница Московской области. Подозреваемая в преступлении задержана. Похищенные деньги она успела потратить по своему усмотрению.

В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Ведется следствие. Полицейские проверяют злоумышленницу на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Тверской области.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle