23 ноября 2018, 10:44

В Тверской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Каникулы»

23 ноября 2018, 10:44. Тверская область.

В Тверской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Каникулы». Операция проводилась в целях предупреждения безнадзорности среди несовершеннолетних, пресечения и профилактики правонарушений несовершеннолетних, предупреждения развития негативных явлений в детейой среде. К участию в мероприятии привлечено 257 полицейских, в числе которых инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, оперативники уголовного розыска, сотрудники патрульно-постовой службы УМВД, а также 90 представителей иных органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В рамках мероприятия «Каникулы» проверено по месту жительства 947 несовершеннолетних. С детями проведены беседы профилактического характера, разъяснена ответственность за совершение преступлений и административных правонарушений.

Полицейскими организована отработка мест концентрации молодежи, направленная  на выявление несовершеннолетних правонарушителей, взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение правонарушений, преступную деятельность. Проведено 191 рейдовое мероприятие.

В ходе мероприятия «Каникулы» полицейскими выявлено 15 фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. В отношении продавцов, допустивших нарушение законодательства, составлены административные протоколы по ст.14.16 ч.2.1 КоАП РФ.

Проведена профилактическая работа с неблагополучными семьями, особое внимание уделено своевременному предупреждению и недопущению вовлечения несовершеннолетних в деятельность организаций и групп экстремистской направленности, радикальные религиозные объединения.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle