24 ноября 2018, 09:04

В Тверской области завершилась комплексная операция «Быт»

24 ноября 2018, 09:04. Тверская область.

В управлении МВД России по Тверской области подвели итоги комплексной операции «Быт». Мероприятие проводилось в целях предупреждения и пресечения правонарушений, совершаемых на почве семейно-бытовых отношений, осуществления контроля за лицами, состоящими на профилактических учетах.

В ходе операции участковые уполномоченные полиции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних проверили по месту жительства 3024 лица, в числе которых  938  поднадзорных лиц, 1088 лиц, формально подпадающих под действие административного надзора, 263 осужденных к мерам наказания, не связанным с изоляцией от общества, за преступления, которые были совершены в сфере семейно-бытовых отношений, 177 лиц, которым назначено наказание за употребление наркотиков без назначения врача, 46 больных алкоголизмом, 464 человека, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

За время операции полицейскими составлено 489 протоколов об административных правонарушениях, в том числе, 101 за совершение правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, 49 из которых – побои. 206 материалов составлено за преступления против порядка управления, 60 - за посягательства на общественный порядок и общественную безопасность, 34- на безопасность здоровья населения.

В отношении лиц, состоящих на учете в органах внутренних дел, составлен 361 протокол об административных правонарушениях

Проведено 146 проверок объектов общественного питания, осуществляющих розничную торговлю алкогольной продукцией. В результате проверок было выявлено 25 административных правонарушений, 9 из которых связаны с продажей алкогольных напитков несовершеннолетним. Из незаконного оборота изъято 344 литра алкогольной продукции.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle