24 ноября 2018, 10:23

В Твери полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи

24 ноября 2018, 10:23. Тверская область.

В полицию обратилась 43-летняя жительница Твери с заявлением о том, что неизвестный, путем взлома оконной рамы, проник в её дом на улице Седова, откуда похитил деньги в сумме 15 000 рублей, мобильный телефон и золотое кольцо. Общий ущерб составил 35 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками уголовного розыска Заволжского отдела полиции опрошены возможные свидетели произошедшего, намечены пути отхода преступника. На месте криминалисты изъяли следы обуви и пальцев рук подозреваемого.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение и личность подозреваемого. Им оказался 42-летний местный житель. По данным стражей правопорядка, фигурант ранее уже попадал в поле зрения органов охраны правопорядка .

Преступник арестован. Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Ведется следствие. Оперативники проверяют мужчину на причастность к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

 

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle