25 ноября 2018, 09:37

В Тверской области автоинспекторы и школьники обратились к мамам-водителям с призывом соблюдать Правила дорожного движения

25 ноября 2018, 09:37. Тверская область.

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери. Цель – поддержание традиций бережного отношения к материнству и закрепление семейных ценностей. Этот молодой праздник постепенно входит в российские дома.

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Краснохолмский» совместно с отрядом ЮИД школы № 1» вышли на улицы города Красного Холма Тверской области, где провели профилактическую акцию «Мама, тебя ждут дома!», посвященную Дню матери.

Юные инспекторы движения поздравляли остановленных участниц мероприятия с праздником, дарили им открытки, цветы, а также читали стихи, призывали мам неукоснительно соблюдать ПДД.

Надписи детей в открытках заставили мам задуматься о том, что их ждут дома, о том, как важно соблюдать ПДД. Все без исключения мамы, участницы акции, благодарили детейишек за такое теплое поздравление и пообещали возить и носить полученные из рук малышей открытки всегда с собой, подчеркнув, что теперь эти милые поделки всегда будут напоминать им о соблюдении ПДД и станут своеобразным оберегом от несчастий на дороге. Госавтоинспекция Краснохолмского района надеется, что такие трогательные и искренние послания от детей заставят родителей задуматься и быть более внимательными и дисциплинированными на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle