28 ноября 2018, 09:42

В Твери задержан подозреваемый в распространении наркотиков

28 ноября 2018, 09:42. Тверская область.

В ходе реализации оперативных материалов сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области на одной из улиц в Московском районе Твери задержан 29-летний местный житель, который подозревается в распространении запрещенных веществ.

При личном досмотре полицейские обнаружили у мужчины 300 свёртков с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета. По данным исследования ЭКЦ УМВД, изъятое является наркотическим средством героин общей массой более 600 граммов, что относится к крупному размеру.

По данным оперативников, который подозревается распространял наркотик бесконтактным способом посредством «закладок» на территории города.

Подозреваемый в преступлении задержан в порядке 91-92 УПК РФ. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Ведется следствие. Полицейскими проводится ряд оперативных мероприятий, устанавливается, где приобретен наркотик.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle