30 ноября 2018, 11:41

Сотрудники селижаровского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Тверской области выбрали лучшие детские работы, которые будут принимать участие в областном конкурсе «МЧС России глазами детей»

30 ноября 2018, 11:41. Тверская область.

Уже стало традицией, что в Селижаровском районе ежегодно проводится конкурс детского рисунка и поделок «МЧС России глазами детей!», который еще и проводится в рамках Года культуры безопасности МЧС России.  С каждым годом уровень предоставленных работ становится все лучше и профессиональней. Ребята в своем творчестве старались показать видение того, что же такое чрезвычайная ситуация, огонь, работа пожарных и спасателей. Компетентные члены жюри старались максимально объективно определить победителей среди такого большого количества замечательных работ, в числе которых были плакаты и мягкие игрушки, и макеты, и аппликации, и поделки, и рисунки. Участники конкурса фантазировали на различные темы, связанные с деятельностью пожарных, спасателей, сотрудников ГИМС и всей системы МЧС России в целом.

Лучшими признаны работы:

Разумихина Анастасия , 4 года, МДОУ д/с «Улыбка»- две номинации; Царева Екатерина, 10 лет, МОУ Большекошинская СОШ; Горюнова Анжелика, 16 лет, МОУ Селищенская СОШ; Людина Ирина, 6 лет, МДОУ д/с «Улыбка»; Енделадзе Северион, 5 лет, МДОУ д/с «Солнышко»; Груздов Матвей, 8 лет, МОУ СОШ №1 п. Селижарово; Коллективная работа МДОУ д/с «Сосенка».

Цель конкурса – пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и предупреждение пожаров от детской шалости с  огнем, формирования умения у детей действовать в чрезвычайной ситуации  при возникновении пожара.

Самые лучшие работы представлены на областной конкурс «МЧС России глазами детей» и направлены на выставочную экспозицию, которая будет развернута в пожарно-спасательной части №4 города Твери. Все желающие могут оценить и полюбоваться работами подрастающего поколения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов –  101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle