30 ноября 2018, 12:02

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области совместно с представителями Тверского ВДПО провели профилактическую акцию: «В каждый жилой дом пожарный извещатель»

30 ноября 2018, 12:02. Тверская область.

Как показывает многолетний опыт, зимой, с наступлением сильных морозов, возрастает количество пожаров, связанных с нарушением требований пожарной безопасности при использовании электрических приборов. Чтобы избежать плачевных последствий, сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели совместный профилактический рейд с представителями администрации Калининского района и сотрудниками Тверского ВДПО. В начале профилактической беседы старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Калининскому району Илья Сидоров рассказал местным жителям о статистике пожаров в регионе, о серьезных последствиях, к которым может привести не соблюдение требований пожарной безопасности.

Сотрудники спасательного ведомства и представители ВДПО посетили многодетную семью, проживающую в поселке Заволжский Калининского района. С членами большой семьи Илья Сидоров провел инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности, в ходе которого оценено знание элементарных требований пожарной безопасности при пользовании газовыми, электрическими приборами, а также действиям в случае возникновения пожара. Родителям дали рекомендации по обеспечению пожарной безопасности детей и постоянного надзора за ними. В этой многодетной семье в 2016 году уже был печальный опыт, когда в доме началось возгорание и счастье, что никто не пострадал. Поэтому представители Тверского ВДПО подарили и установили в каждой комнате пожарные извещатели, которые сработают и разбудят детей в случае задымления помещений в доме. Представители Тверского ВДПО подарили огнетушитель и продемонстрировали, как им пользоваться. Такая совместная работа способствует лучшей координации действий органов системы профилактики по работе с многодетными семьями, и она будет продолжена. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle