1 декабря 2018, 09:37

В Калининском районе полицейские задержали подозреваемого в распространении наркотиков

1 декабря 2018, 09:37. Тверская область.

В ходе реализации оперативных материалов сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области в деревне Змеёво Калининского района задержан мужчина, который подозревается в сбыте наркотических средств.

В ходе личного досмотра оперативники обнаружили у преступника  2,7 грамма N-метилэфедрона и более 0,5 грамма мефедрона, что является крупным размером. По данным полицейских, фигурант планировал распространять наркотики на территории областного центра бесконтактным способом посредством «закладок».

Подозреваемый арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет. Ведется следствие. Полицейские устанавливают все обстоятельства противоправных действий.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

 

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle