3 декабря 2018, 10:18

В Тверской области сотрудниками полиции раскрыта кража сумки с деньгами

3 декабря 2018, 10:18. Тверская область.

В дежурную часть ОМВД России по Конаковскому району обратился 41-летний житель Конакова. Мужчина пояснил, что в помещении одной из организаций города у него пропала барсетка с деньгами, оставленная без присмотра в зале для посетителей. Ущерб составил 30 000 рублей.

Стражи правопорядка  выехали на место происшествия, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных в помещении, опросили возможных свидетелей произошедшего.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий была определена личность подозреваемогов краже. Им оказался 33-летний житель Конакова. В полиции мужчина признался в содеянном и пояснил, что похищенную барсетку он выбросил, а деньги потратил по своему усмотрению.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.  Ведется следствие. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Полицейские предупреждают о том, что в целях недопущения подобных случаев и сохранности личных вещей рекомендуется  не оставлять без присмотра принадлежащие вам мобильные телефоны, драгоценности, сумки, кошельки. Не доверять хранение своих вещей незнакомым людям.

Если в отношении Вас совершены противоправные действия, необходимо в кратчайшие сроки сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (112 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Чем меньше времени пройдет с момента совершения преступления, тем больше шансов задержать преступника по горячим следам.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle