3 декабря 2018, 10:37

В Сандовском районе сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели профилактический рейд: «Чтобы не было пожаров»

3 декабря 2018, 10:37. Тверская область.

В рамках Года культуры безопасности в МЧС России, а также в целях профилактики травматизма и гибели детей на пожарах, в Сандовском районе Тверской области прошел очередной совместный профилактический рейд. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями территориальных органов социальной защиты населения, отдела  образования администрации Сандовского района, а также под контролем инструктора противопожарной профилактики сандовского пожарно-спасательного гарнизона Алексея Невзорова, посетили поселок городского типа Сандово, а именно Соболинское сельское поселение. Просмотрев места проживания неблагополучных и многодетных семей, престарелых и одиноких граждан, а также лиц, ведущих асоциальный образ жизни, сотрудники спасательного ведомства рассказали домовладельцам о серьезных последствиях, к которым могут привести бытовые пожары.

В ходе рейда они проверили противопожарное состояние жилых помещений этой категории людей и, указав жильцам на нарушения, порекомендовали меры по их устранению. Сотрудники МЧС России  проинструктировали родителей, чтобы они не оставляли детей без присмотра, проводили с ними беседы на противопожарную тематику о недопущении шалости с огнем, а также игр возле водных объектов. В преддверии Новогодних праздников вспомнили требования пожарной безопасности и как правильно установить елку и гирлянду.

По сложившейся традиции всем жильцам были розданы памятки по пожарной безопасности с телефонами экстренных служб.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle