3 декабря 2018, 11:40

В рамках Года культуры безопасности МЧС России, а также Месячника пожарной безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели обучающие уроки для школьников

3 декабря 2018, 11:40. Тверская область.

В рамках Года культуры безопасности МЧС России, а также Месячника пожарной безопасности сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вышневолоцкому, Бологовскому, Фировскому районам проводится большая профилактическая работа в общеобразовательных учреждениях.

Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вышневолоцкому, Бологовскому, Фировскому районам совместно с представителями ГИМС МЧС России по Тверской области проведены занятия в МОБУ «Терелесовская СОШ».

Сотрудники спасательного ведомства напомнили ученикам об основных требованиях пожарной безопасности, рассказали о мерах пожарной безопасности в быту и действиях в случае возникновения пожара. Разобрали различные ситуации, а также вспомнили телефоны экстренных служб. Сотрудники ГИМС МЧС России рассказали о безопасном поведении на льду в зимний период с демонстрацией видеороликов. Все дети с интересом смотрели профилактические и обучающие видеофильмы, задавали массу вопросов, на которые сотрудники спасательного ведомства дали исчерпывающие ответы. Урок получился интересным и запоминающимся.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов –  101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle