3 декабря 2018, 12:20

В Твери полицейские по горячим следам раскрыли кражу из магазина

3 декабря 2018, 12:20. Тверская область.

В дежурную часть Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери поступило заявление от руководителя одного из сетевых магазинов электроники по поводу кражи товара. Ущерб превысил 29 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска опросили свидетелей произошедшего, изъяли на месте следы и улики, просмотрели записи видеокамер, расположенных в торговом зале, обследовали прилегающую  к магазину территорию. Полицейскими было определено, что один из посетителей магазина похитил с витрины мобильный телефон, повредив провод сигнализации.

В течение дежурных суток при проведении оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили местонахождение и личность предполагаемого преступника. Им оказался неработающий ранее судимый 20-летний житель Твери. Подозреваемый доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где признался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество он продал, а деньги потратил по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».  Фигуранту грозит до 2 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle