4 декабря 2018, 16:01

В Тверской области полицейские задержали подозреваемых в серии разбойных нападений на пожилых людей

4 декабря 2018, 16:01. Тверская область.

Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из УУР УМВД России по Тверской области, УУР УМВД России по Новгородской области и ОУР ОМВД России по Бологовскому району задержаны подозреваемые в серии разбойных нападений и грабежей.

Установлено, что с декабря 2017 по ноябрь 2018 года в полицию поступали заявления от жителей Новгородской и Тверской областей о совершении в отношении них разбойных нападений. Двое мужчин в ночное время, чаще всего через окна, проникали в дома пенсионеров. Угрожая ножом или топором, они связывали хозяев и избивали их. После чего забирали у потерпевших деньги, мобильные телефоны и скрывались.

По данным фактам Следственными органами возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренными частью 2 статьи 161 и частью 3 статьи 162 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое ранее судимых мужчин 1980 и 1977 годов рождения. На сегодняшний день установлены обстоятельства 7 нападений на людей пенсионного возраста в Новгородской области и 5 в Тверской области, совершенных подозреваемыми.

Судом в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия и иные мероприятия и направленные на выявление дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle