5 декабря 2018, 10:01

В Твери полицейские задержали двоих мужчин за попытку сбыта наркотиков в крупном размере

5 декабря 2018, 10:01. Тверская область.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области задержаны двое жителей ближнего зарубежья в возрасте 25 лет и 21 года по подозрению в попытке сбыта наркотических средств.

При себе у преступников полицейские обнаружили и изъяли 60 фольгированных свертков с веществом, которое, согласно исследованию ЭКЦ, является наркотическим средством героин общей массой более 100 граммов, что относится к крупному размеру.

По данным оперативников, фигуранты планировали распространять наркотик на территории города Твери бесконтактным способом посредством «закладок».

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Фигуранты помещены в изолятор временного содержания. Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срокдо двадцати лет. Ведется следствие.Полицейские устанавливают все обстоятельства противоправных действий.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle