5 декабря 2018, 12:43

Детям Селижаровского района Тверской области напоминают о мерах безопасности в зимний период

5 декабря 2018, 12:43. Тверская область.

В рамках Года культуры безопасности в МЧС России, а также действующего на территории Верхневолжья месячника пожарной безопасности, сотрудники МЧС России продолжают активно работать с подрастающим поколением и взрослыми. Они проводят экскурсии в пожарно-спасательных частях, посещают жилые дома и образовательные учреждения с целью провести беседу и закрепить знания о мерах пожарной безопасности.

Подобные мероприятия проходят повсеместно. Например, в Селижаровском районе Тверской области. В школах района инструктор пожарно-спасательной части № 49 Елена Горячева проводит беседы с презентацией на тему: «Безопасность на льду». В ходе таких бесед она обращает  особое внимание на  строгое соблюдение мер безопасности на воде, на льду в зимний период, особенно в период ледостава.

Зима – это время, когда пруды, реки, озера покрыты льдом, таким притягательным для детей и взрослых. Можно сократить путь, поиграть на льду, побегать на лыжах и, конечно, успешно порыбачить. Но кроме радости и новизны ощущений зимний период несёт с собой опасность провалиться.

Дети внимательно слушают, задают вопросы и получают на них исчерпывающие ответы. В конце каждого такого занятия учащимся раздаются памятки с краткими правилами безопасности и телефонами экстренных служб. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle