6 декабря 2018, 11:01

Тверские медики-спасатели приняли участие в учебно-тренировочных сборах «Мать природа» в Московской области

6 декабря 2018, 11:01. Тверская область.

В год добровольца в России и год культуры безопасности в системе МЧС России большое внимание всеми структурами Верхневолжья уделяется развитию инициатив, привлечению волонтеров к общественно важной деятельности. 

1 и 2 декабря в Московской области на территории Милитари-парка «Гарнизон А» состоялись учебно-тренировочные сборы «Мать природа».

Организатором учений выступил студенческий спасательный отряд «Скальпель» Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ) им. А.И. Евдокимова, с которым отряд «Спасатель» ТвГМУ связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. Добравшись до места проведения сборов, спасатели-медики сразу преступили к занятиям.

Первый день был посвящён лекциям по таким темам как сапёрное дело, оказание первой помощи при обморожении и переохлаждении, основам промышленного альпинизма и обращения с бензоинструментом.
В программе второго дня был запланирован практический блок занятий. Спасателям предстояло оказывать помощь людям, пережившим авиакатастрофу. Для поиска пострадавших использовались навыки ориентирования на местности, а для успешной эвакуации пригодились знания основ обустройства лагеря в полевых условиях и умение обращаться с альпинистским снаряжением. Не смотря на холод и метель, студенты ТвГМУ и МГМСУ выполнили поставленные перед ними задачи, оставив себе по итогам учений только положительные эмоции и бесценный опыт.

Благодарим отряд «Скальпель» МГМСУ им. А.И. Евдокимова за организацию сборов и рассчитываем на дальнейшее совместное совершенствование навыков спасателей-добровольцев!   

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle