11 декабря 2018, 09:23

В Конаковском районе полицейские по горячим следам раскрыли угона втомобиля

11 декабря 2018, 09:23. Тверская область.

В полицию обратился 28-летний житель поселка Озерки Конаковского района. Мужчина сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля марки «Мазда», припаркованного у дома по месту жительства.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие стражи правопорядка опросили заявителя, осмотрели место и прилегающую территорию, изъяли следы и улики. На поиск автомобиля ориентированы патрульные экипажи и наряды оперативных служб.

Полицейскими установили, что к противоправным действиям причастен 30-летний местный житель, с которым потерпевший распивал алкоголь в день происшествия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в кратчайший срок автомобиль удалось обнаружить на одной из улиц поселка.

Машина возвращена законному владельцу. В отношении преступника  возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области 

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle